Представьте наибольший общий делитель чисел 180 и 120 в виде суммы двух чисел так,чтобы одно из них

было в 4 раза больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

3+12=15    180:(3+12)=12   120:(3+12)=8