Журнал дороже газеты в 2 раза,а вместе они стоят 84 руб. Сколько стоит журнал и газета в

отдельности?(Помогите пжл:))

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Журнал 2/3 от 84
Газета 1/3 от 84

Журнал - 56
Газета - 28

Отвечает Чувашова Елизавета.

Пусть х - стоимость газеты, тогда 2х - стоимость журнала
Отсюда:
2х + х = 84
3х = 84
х = 84:3
х = 28 руб (стоимость газеты)
2х = 28*2 = 56 руб (стоимость журнала)
ОТВЕТ: 28 руб стоимость газеты, 56 руб стоимость журнала