Гномы хвастались оружием.Дори я выковал 7 клинков.Дили я выковал на 2 клинка больше.Кили а я вдвое

больше,чем Дори.Балин Я выковал столько клинков,сколько Дори,и потом ещё столько же.Двалин я выковал вдвое меньше,чем Балин.Бомбур а я на два клинка меньше,чем Балин.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.

Дори я выковал 7 клинков.
Дили я выковал на 2 клинка больше.......7 + 2 = 9
Кили а я вдвое больше,чем Дори............7 * 2 = 14
Балин Я выковал столько клинков,сколько Дори,и потом ещё столько же.    7 + 7 =14
Двалин я выковал вдвое меньше,чем Балин........14 : 2 = 7
Бомбур а я на два клинка меньше,чем Балин........7 + 2= 9