Сколько рублей у Андрея в кошельке, если известно, что утроенной суммы его денег хватит на покупку

5 карандашей по 4р, и не хватит на покупку 4 ручек по 6р.

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

5*4=20 4*6=24   но 20 на 3 не делится. значит берём 21. 21/3 =7 рублей