ТРОЕ МАЛЯРОВ МОГУТ ЗАКОНЧИТЬ РАБОТУ ЗА 5 ДНЕЙ.ДЛЯ УСКОРЕНИЯ РАБОТЫ ДОБАВИЛИ ЕЩЁ 2 МАЛЯРОВ . ЗА

КАКОЕ ВРЕМЯ ОНИ ЗАКОНЧАТ РАБОТУ ,ЕСЛИ ВСЕ МОЛЯРЫ РАБОТАЮТ С ОДИНАКОВОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Миша.

3+2=5

пусть х это кол-во дней при 5 малярах

5*х=5*3

5*х=15

х=15/5

х=3

ответ:за 3 дня