Номер 356: 1) какая часть квадрата закрашена? 2) какая часть квадрата не закрашена (рис 3.4)?

Запишите дробью.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.

А) 1) 5/9
2) 4/9
б) 1) 4/16 = 1/4
2) 12/16 = 3/4
в) 1) 3/16
2) 13/16

Отвечает Никифорович Кирилл.

А) закрашено 5/9, нет 4/9
б) закрашено 1/4, нет 3/4
в) закрашено 3/16, нет 13/16