Помогите пожалуйста!!! Решите задачу Расстояние между посёлком и городом 144 км. Сколько времени

затратил человек на дорогу туда и обратно, если в город он ехал на автобусе со скоростью 36 км/ч а возвращается на автомобиле со скоростью 72 км/ч ? ПОМоГИтЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцева Екатерина.

1) 144/36=4(ч) - заняло на проезд туда
2) 144/72=2(ч) -заняло на проезд обратно
3) 4+2=6 (ч)

Отвечает Воронецкий Макс.

144:36=4 часа ехал в город
144:72=2 часа ехал домой
4+2=6 часов затратил всего на дорогу