Расстояние между 2 - мя пристанями 212 км. От них одновременно на встречу друг другу отплыли 2

теплохода которые встретились через четыре часа. Скорость одного теплохода 24 км/ч. Найди скорость другого теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Потехина Анастасия.

212/4=53 км/ч скорость сближения
53-24=29 км/ч  скорость другого теплохода

Отвечает Портнов Дима.

1) 212:4=53(км/ч) - скорость сближения
2) 53-24=29(км/ч) - скорость 2 теплохода
Ответ: 29 км/ч.