У прямоугольника ширина в 3 раза меньше длины. Ширина этого прямоугольника 4 см. Найди периметр и

площадь прямоугольника. дети ещё не делают двухзначное умножение. помогите пожалуйста решить!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиярова Карина.

Если ширина в 3 раза меньше длинны, то длинна
4×3=12 см.
Периметр
12+12 +4+4 =32 см
Площадь
12×4 =48 см квадратных.

Отвечает Саратов Денис.

S=12×4=48см в квадрата. 
P=12+4+12+4=32