Орёл и сокол полетели из одной точки в противоположных направлениях. Через какое время расстояние

между ними станет равным километру, если скорость орла- 30 м/с, а скорость сокола-20 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Милашевский Саша.

1км=1000м                                                                                                               30+20=50м/с скорость удаления птиц                                                              1000:50=20 секунд                 Ответ: Через 20 секунд.

Отвечает Буйвал Богдан.

30+20=50м/c-скорость отдаления
1км=1000м
1000/50=20с-через 20с расстояние между ними будет в 1км