В Санкт-Петепбурге часты наводнение .однажды затопило подвал дома на набережной . из подвала нужно

была выкачать воду спасатели установили 5 больших и 3 малых насоса большой насос выкачивал за 1 час 4537 литра а малый 2120 литров . ровно 6 часов вся вода была выкачана . сколько литров воды скопилось в подвале во время наводнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

6*(5*4537+3*2120)=6*(22685+6360)=6*29045=174270 л