Какое число нужно написать в числителе, чтобы равенство стало верным? 9/12=?/4


Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.

9/12=3/4 потому что 9/12 сократим и будет 3/4=3/4

Отвечает Лахцутко Катюша.

9/12=х/4
12х=9*4
12х=36
х=36:12
х=3

9/12=3/4