Иван иванович положил в банк 10000 руб под 12 % годовых.(через год сумма увеличится на 12%).Какая

сумма будет лежать через 1 год? 2 года? 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

11200 1 год
12400 2 год
13600 3 год


Отвечает Мазитов Давид.

Сначала мы найдем 12% от 10000 рублей. Для этого мы переведем 12 % в десятичную дробь и умножим на 10000. 
12%=0,12
10000*0,12=1200 (рублей) приходит каждый год
10000+1200=11200 (рублей) - через год
11200+1200=12400 (рублей) - через два года
12400+1200=13600 (рублей) - через три