«В двух бригадах работает 47 человек. Сколько человек работает в каждой бригаде, если во 2!й

бригаде работает на 7 человек больше, чем в первой?». Решение составленной зада! чи можно найти с помощью схемы, а можно по аналогии с решени! ем задачи из предыдущего задания.

Ответы на вопрос

Отвечает Баулина Наташа.

1)47-7=40 человек в двух бригадах
2)40 /2=20 человек в первой бригаде
3)20+7=27 человек во второй бригаде