Сплав состоит из меди, олова и цинка. Масса олова m кг, а масса меди в 5,2 раза больше, чем масса

олова. Масса цинка 0,08 кг. Найдите массу сплава при m = 0,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.
Если  Олов равен 0.6 кг получаем , что медь равна 0.6*5.2
1) 0.6*5.2=3.12 (кг) масса меди в сплаве
2)Складываем составляющие сплав
3.12+0.08+0.6=3.8(кг) Масса сплава
Ответ : 3.8 кг