Катер проплыл 60 км по течению за 3 часа, а против течения за 5 часов. Найдите скорость катера в

стоячей воде. Помогите плиз, очень срочноооооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Юля.

По теч = 60/3 = 20 км/ч
против = 60/5 = 12 км/ч
(20-12)/2 = 4 км/ч - скорость течения
дальше хочешь отнимай, хочешь прибавляй, будет 16 км/ч