поезд прошёл расстояние между двумя городами за 8 часов.Половину пути поезд шёл со скоростью 40

км/ч, а другую половину - со скоростью 60км/ч.Сколько часов шёл поезд с каждой скоростью отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.
1)40×8 = 320(км)-1 скорость
2)60×8 = 480(км)-2 скорость.