Как изменилась темпертура воздуха если она сначала уменьшилась на 60% а потом увеличилась на 80%


Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.
Увеличилась на 20%
( х-60+80=х+20)
Отвечает Зайцева Ксюша.
1-изначальная температура воздуха
1=100%
1) 100-60=40%
2)40+80=120%
3) 120-100=20%
Ответ: увеличилась на 20%