Найдите длину окружности, если его радиус равен 30 см .Значение ПИ =3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.

Длина окружности находится по формуле:
С=2 \pi R
Нам известен радиус, значит можем найти длину окружности:
С=2*30* \pi =60 \pi см
Обычно, при решении таких значений, значение учитывается без числа ПИ. То есть записывается в том виде, в котором есть, а на ПИ не умножается. Но при необходимости можно и умножить:
С=60*3.14=188.4 см
Ответ: Длина окружности равна 188.4 см