За одно и то же время первый ткацкий цех выпускает 60 м материи, а второй – 40 м Сколько материи

изготовит второй цех к тому времени, когда первый уже выпустит 90 м материи? 91 Некто отдал восьмую часть своих денег за почтовые марки и еще в три раза больше денег за бумагу, после чего у него осталось 8 монет. Сколько денег у него было до покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертилесова Адина.
60 м-40 м
90 м - ? м

90*40:60=60 метров изготовит второй цех

х все деньги
1/8х за марки
1/8х*3 за бумагу
1/8х+3/8х+8=х
1/2х+8=х
1/2х=8
х=8:1/2
х=16 монет было  до покупки