Используя данные таблицы, найдите, сколько процентов учащихся школы занимается в спортивных

секциях, если каждый из них занимается только в одной спортивной секции и всего в школе 640 учащихся.СекцияКоличество учащихсяБаскетбол35Волейбол45Настольный теннис38Каратэ42​

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.

Ответ:

25%.

Пошаговое объяснение:

1)35+45+38+42 = 80+80 = 160(уч.) - занимаются в спортивных секциях

2)\frac{160}{640}=\frac{1}{4}=25 (%) - учеников занимаются в спортивных секциях