Решите задачу Срочно Определите объём и сумму длин ребер куба, ребро которого равно 5мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ:

125мм^3; 60мм

Пошаговое объяснение:

объем куда : V=a^3, где а - длина ребра куба,

то есть а=5мм, V=5^3=125(мм^3)

всего у куба 12ребер, длины все их равны между собой,

тогда сумма длин ребер=12*а=12*5=60(мм)