В трамвае ехало в 3 раза больше женщин, чем мужчин. Когда на остановке вышли двое мужчин и 7

женщин, а вошло четверо мужчин и одна женщина, то пассажиров стало 36. Сколько женщин было в трамвае до этой остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.

Х - было мужчин
3х - было женщин
х-2+4=х+2 - стало мужчин
3х-7+1=3х-6 - стало женщин

х+2+3х-6=36
4х=36-2+6
4х=40
х=10 (мужчин) было до остановки
10*3=30 (женщин) было до остановки