Сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии равна 168 вычислите g, если b1=24


Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.

S=168, b_1=24, \\ S=\frac{b_1}{1-q}, \\ \frac{24}{1-q}=168, \\ 1-q=\frac{24}{168}, \\ 1-q=\frac{1}{7}, \\ q=1-\frac{1}{7}, \\ q=\frac{6}{7}.