Помогите решить задачу:Скорость течения реки 2,2км/ч.Собственная скорость катера 15,3км/ч.Какой

путь прошел катер,если по течению он шел 3ч,а против 4 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пинаев Сергей.

Скорость по течению: 2,2+15,3=17,5 км/час, путь по течению 3*17,5=52,5 км. скорость против течения:15,3-2,2=13,1 км/час. путь против течения: 4*13,1=52,4 км. весь путь:52,5+52,4=104,9 км

Отвечает Пилева Диана.

3*(15,3+2,2)+4*(15,3-2,2)=45,9+6,6+61,2-8,8=104,9