до обеда токарь выполнил девочек задания после обеда три восьмых задание после чего ему осталось

обточить 24 деталей Сколько деталей Он должен был обточить

Ответы на вопрос

Отвечает Титяпова Елизавета.
1 - все задание
2/8+3/8=5/8 (выполнил всего)
1-5/8=8/8-5/8=3/8 (осталось), но осталось 24 детали, значит
24:3/8=64 (все задание)
Ответ: он должен был обточить 64 детали