"Найдите с точностью до 1см 2 площадь арены цирка ,зная,что во всех цирках мира длина окружности

арены равна 40,8 м"

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

S= \pi  R^{2} , где  \pi ~3.14. C (длина окружности)=2 \pi  R^{2} . Следовательно, 40.8=2 \pi  R^{2}   20.4= \pi  R^{2}    R^{2} =6.4968   R=2.5488

Отвечает Алмурадова Чинара.

Ответ:............................ S=4 161 600 *π см^2