Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов,а внучка -в 4 раза меньше. После этого у них осталось 10

луковиц. Сколько луковиц тюльпанов у них было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.

Я же решил.

Внучка посадила 5 луковиц, т.к 20/4 = 5. Осталось всего 10 луковиц. Сложим посаженные луковицы - 20 + 5 = 25. Сложим оставшиеся - 25 + 10 = 35 луковиц

Отвечает Вольф Ксения.

20 :4=5
5+20+10=35
ответ:35 луковиц.