Разложить на ионы:NaCl + H2So4 =Na2So4 = HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Караманиц Каролина.

попробуй

а) 2NaCl+H2SO4 = Na2SO4+2HCl 
2Na(+1)+2Cl(-1)+2H(+1)+SO4(-2) = 2Na(+1)+SO4(-2)+2H(+1)+Cl(-1) 
b) CaCl2+ K2CO3 = CaCO3 + 2KCl 
Ca(+2) + 2Cl(-1)+ 2K(+1)+CO3(-2) = CaCO3 + 2K(+1) +2Cl(-1) 
Ca(+2)+ CO3(-2) = CaCO3 (осадок) 
с) Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O 
Ba(+2)+2OH(-1) + 2H(+1) +NO3(-1) = Ba(+2)+2NO3(-1) + 2H2O 
2OH(-1) + 2H(+1) = 2H2O 
в скобках заряды ионов, их всегда нужно писать когда раскладываешь формулу на ионы