на изготовления детали ушло 4 часа причем 0.6 этого времени деталь отливали 3/5 остального времени

шла обработкадетали на станке оставшееся время термообработка сколько времени было затраченона термобработку детали

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Миша.
Если 4 часа - это 100%, то 60%(0.6)
Получается 
х=2.4
4-2.4=1.6
16/10=8/5
8/5-3/5=5/5=1
Ответ : 1