В первый день улитка проползла 3 м, во второй - на 2 м больше, а в третий - столько, сколько в

первые 2 дня. Сколько метров проползла улитка в третий день ? как правильно поставить стрелки в записи условия? 1 и 2 день - это лунная скобка, а потом нам нужна и фигурная на против 1 и 2 дня? или еще и прямоугольная от третьего дня  к первым двум?

Ответы на вопрос

Отвечает Тафинцев Сергей.

3+5+8=16(м)-проползла улитка.

Ответ: 16 метров проползла улитка за 3 дня.

 

лунная скобка О_О

боюсь дальше ничем не могу помочь, у всех разные ньюансы:(

Отвечает Тирунов Ярослав.

3+2=5 во второй день 

5+3=8 в 3 день 

 

1день 3м

2день ? м

3день ?м

между 1 и 2 прямоугольная потом за фигурной и потом от 3 к фигурной скобки