Докажи, что если a и b - натуральные числа, то ( 15*a + 15*b ) : 15= a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

Ответ:

15(a+b) ÷15=a+b

15÷15(a+b) =a+b

a+b=a+b