Вычеслите,используя распределительное свойство:а)21в квыдрате+21×9 б)37в квадрате+37×63


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Александр.

21²+21×9 = 21×21+21×9 = 21×(21+9) = 21×30 = 630

37²+37×63 = 37×37+37×63 = 37×(37+63) = 37×100 = 3700