Двое рабочих работая одинаковое число дней изготовили 5160 деталей один рабочий изготавливал по 212

деталей в день а другой по 218 деталей в день Сколько деталей За это время изготовил каждый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Константин.

218 + 212 = 430 дет. - изготавливают вместе за 1 день
5160 : 430 = 12 дней потребуется для изготовления деталий
218 * 12 =2616 дет. - изготовил первый рабочий
212 * 12 = 2544 дет. - изготовил второй рабочий