Купили 36 цветных карандаш. Из них 12 карандашей были в большой коробке, а остальные в маленьких

коробках, по 6 штук в каждой. сколка было маленьких коробк с карандашами

Ответы на вопрос

Отвечает Светлов Вадим.

36-12=24 корандашей осталось
24:6=4 коробки с карандашами
Ответ: 4коробки

Отвечает Ринкевич Карина.

1) 36-12=24
2)24÷6=4
Ответ: было 4 маленьких коробок.