Яблоки при сушке теряют 75% своей массы. Сколько килограммов яблок получится из 50 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Виктория.

Получится:37.5 кг яблок

Отвечает Шматова Диана.

100-75=25% массы остается

50 кг свежих  100%
хкг сушеных  25%         х=25*50:100=12,5 кг сушеных яблок из 50 кг свежих