Длины сторон треугольника пропорциональны числам 3,4 и 6, а среднее арифметическое его большей и

меньшей сторон равно 1м.8дм.Чему равен периметр треугольника?(полный ответ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

6х-3х=18

3х=18

х=18/3

х=6 дм

3*6=18 дм

4*6=24 дм

6*6=36 дм

стороны треугольника равны 18 дм, 24 дм и 36 дм. 

Отвечает Сиваков Виталя.

3x, 4x, 6x - storony treugoln.

 1m8dm=18dm

(3x+6x)/2= 18

9x=18*2

9x=36

x=36/9

x=4

a=3*4=12 dm

b=4*4=16 dm

c=6*4=24 dm

P=a+b+c=12+16+24=52 dm - perimetr treugol.