Осенью фермер собрал 5 1/4 т. моркови, свёклы - на 1 3/4 т. больше, чем моркови, а картофеля - на 3

2/4 т. меньше, чем моркови и свёклы вместе. Сколько всего Тонн моркови, свёклы и картофеля собрал фермер этой осенью?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Даша.

Ответ:21 тонна.

Пошаговое объяснение: 1) 5 1/4т+1 3/4т=7(т)-моркови.

2)5 1/4т+7т=12 1/4(т)-моркови и свёклы вместе.

3)12 1/4т-3 2/4т=8 3/4(т)-картофеля.

4)7т+5 1/4т+8 3/4т=21(т)

Ответ:Фермер посадил всего 21 тонну овощей.