Две уборочные машины, работая одновременно, могут очистить улицу за 2 часа. Если будет убирать

только первая машина, то она сможет убрать улицу за 3 часа. За сколько часов может убрать улицу вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.
1/3+1/х=1/2
2х/6х+6/6x=3x/6x
2х+6=3x
3x-2x=6
x=6
Ответ:6