На одной чаше весов стоит гиря в 3 кг., а на другой - банка с вареньем и две гири по 1 кг.. Весы

находятся в равновесии. Сколько граммов варенья в банке , если пустая банка легче варенья в 4 раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Суванов Али.

Ответ: 200 гр.
Решение:
3=Х+1+1,3=Х+2, Х=3-2, Х=1 1:(1+4)=1:5=0.2
0.2кг=200 гр.

Отвечает Орлов Дмитрий.

1) 1+1=2 (кг) - Гири на второй чаше.
2) 3-2=1 (г)
    3-(1+1)=1 (г)
1 кг = 1000 г
       Ответ: 1000 граммов варенья в банке.