В автобусе едут 72 пассажира. Из них 50 пассажиров сидят, а остальные стоят. Сколько пассажиров

стоят? Составь и реши задачу, обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Кристина.

72-50=22(Чел.) стоят
Ответ 22 человка
В автобусе стоят 72 человека 22 человека стоят.Сколько человек в автобусе сидит?
72-22=50