В 9 часов 15 минут утра из поселка таежный и от лагеря геологов навстречу друг другу выехали

вездеход и грузовик. В 11 часов 15 мин они встретились. Какое расстояние между поселком таежный и лагерем геологов , если вездеход двигался со скоростью 40 км/ч , а грузовик- со скоростью 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.

Время в пути =2ч

S пройденное грузовиком=2*50=100 км

S пройденное вездеходом=2*40=80 км

Общее расстояние=100+80=180 км