( x-23)(125- x)=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.
(x-23)(125-x)=0
123x-x^2-2875-23x=0
-x^2+100x-2875=0
x^2-100x+2875=0

D=100*100-4*2875=-1500<0

корней нет.
Отвечает Корниевская Дарья.
Х-23=0 -> х=23

И

125-х=0 -> х=125

Ответ: 23 и 125.