Решите уравнение. Сначала раскрыть скобки по правилам, затем упростить выражение в левой части

уравнения и дорешать. Помогите! 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
(7,5+x)-2,94=5,67
7,5+x-2,94=5,67
4,56+x=5,67
x=5,67-4,56
x=1,11
===============
50-(x+6,4)=16,33
50-x-6,4=16,33
43,6-x=16,33
x=43,6-16,33
x=27,27
===============