Решите уравнение 5(х-1)-х+2=5 Помогите пожалуйста,срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

5(х-1)-х+2=5
5х-5-х+2=5
4х=8
х=2

Отвечает Кондратеня Ростислав.

5(x-1)-x+2=5
5x-5-x+2=5
4x=5+5-2
4x=8
x=8/4
x=2

Ответ: x=2