На первой остановке из автобуса вышли 3 пассажира,на второй?в 4 раза больше.Сколько пассажиров

вышло из автобуса на двух остановках?

Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.

1) 3*4=12 (пас.) - вышли на второй остановке
2) 3+12=15 (пас.)
Ответ: 15 пассажиров вышло из автобуса на двух остановках.

Отвечает Черняк Влад.

1) 3*4=12(п)-на второй остановке 
2) 3+12=15(п)-всего на двух остановках