ВЫПОЛНИТЕ ПЛИЗ! СРОЧНО!!!!!!!!!! 1.Выполните действие. а) -4\13 + 2 3\26 = ; б) 5\12 + (-2\21 ) =

; в) 3\22 * (-1 7\15) = ; г) (-1\13) : (-3\52) = . 2.Найдите значение выражения: 2,81 * 12,1 - ( -4,8 ) * 2,81 = .

Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.
-4\13+2 3\26=-4\13+55\26=55\26-8/26=47\26=1 21\26
5\12+(-2\21)=5\12-2\21=5*7/84-2*4/84=27/84=9\28
3\22*(_1 7\15)=3\22*(-22/15)=-1\5
(-1\13):(-3\52)=(-1\13)*(-52\3)=4\3=1 1\3

2,81*12,1-(-4.8)*2.81=2.81*(12.1+4.8)=2.81*16.9=47.489