У Малыша день рождения 23 мая. Он посчитал, что в этом году в мае ровно 4 вторника и ровно 4

субботы. В какой день недели Малыш будет праздновать свой день рождения в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.
Учитывая что в месяце 4 вторника, значит 
1)4*7=28 мая (вторник)
1)28-23=5 дней. До д.р. После 28-5=23 мая - дата д.р. 
Получаем что д.р в четверг