СРОЧНО !!! Б)Из двух пунктов, расстояние между которыми 840км одновременно навстречу друг другу

вышли два автомобиля. Один автомобиль проезжает это расстояние за 21ч, второй – за 28ч. Через сколько часов произойдет встреча? В)Во второй корзине на 8кг яблок больше, чем в первой и в 2 раза меньше, чем в третьей. В четвертой корзине яблок столько, сколько в первой и второй корзинах вместе. Сколько килограммов яблок было в четырех корзинах вместе, если в первой корзине было 20кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимишин Соломія.
В)20+8=28кг яблок во второй корзине
28*2=56кг в третьей корз.
20+28=48кг в четвёртой корзине
20+28+56+48=152 кг
ответ:152кг яблок
Отвечает Таскина Ева.
840/21=40км/ч- 1 тачка
840/28=30км/ч- 2 тачка
40+30-скорсть сближения
840/70=12ч