Из вершины прямого угла DOR,проведены два луча ОТ и ОН так,что угол DOH =72°,угол TOR=56°.Вычислить

вершину угла ТОН

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
∠DOR = 90°
∠NOR = 90 - 72 = 18°
∠TON  = 56 - 18 = 38° = ОТВЕТ
Рисунок в приложении.